vchaspik-global-message
 
to home
21:02, 05.12.2014

Ярема: Руководитель "Укринтерэнерго" решением суда взят под стражу

Решением Печерского райсуда по представлению ГПУ руководитель "Укринтерэнерго" был арестован. В отношении него избрана мера пресечения - залог в размере той суммы, которая заложена в соглашении, а именно - 384 млн грн.

Об этом сказал в эфире программы "Подробности" Генпрокурор Украины Виталий Ярема, передает ]]>УНН]]>.

“384 млн грн. Если он этот залог заплатит, то сможет выйти на свободу”, — отметил В.Ярема

В.Ярема также сообщил, что проведена проверка закупки угля, доставленного из ЮАР.

“Стоимость контракта составляет 384 млн грн, которая уже была оплачена. Однако в ходе исследования угля нами установлено, что он не соответствует качеству, которое было заявлено ​​в сделках. Допрошены эксперты по этому вопросу, как показали анализы и лабораторные исследования, этот уголь не приспособлен для сжигания на наших теплоэлектростанциях, в частности, на Змеевской и Трипольской”, - прокомментировал он.

Генпрокурор также сообщил, что вчера ГПУ совместно с Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД были проведены 36 обысков в офисах коммерческих и государственных предприятий, которые занимались поставками услуг материалов на НАК “Энергоатом”.