Богдан Яременко: Блокада как инструмент

Блокада Крыма - продуктовая, водная, энергетическая - это не война с людьми. Это война против непатриотичного бизнеса, который в погоне за наживой готов кормить оккупационную армию и платить налоги в Крыму, на которые позже покупают снаряды бьют по нашим воинам на Донбассе.
Что касается граждан, то блокада легко может быть организована таким образом, чтобы привязать наших граждан к Украине (хотя бы из-за необходимости часто бывать на материке для закупок). Также блокада - это не забор, через который ничего нельзя перекинуть - это инструмент, это вентиль, который можно или откручивать или прикручивать, корректируя ситуацию на полуострове в нужном для нас направлении.<
С юридической точки зрения Украина не несет и не может нести никакой ответственности за соблюдение прав человека и обеспечение граждан на полуострове. Согласно норм международного права и украинского законодательства - это ответственность оккупанта - единоросской России. Как это не парадоксально звучит сейчас, но политика блокады полуострова может стать тем инструментом, который позволит нам облегчить гнет политического и социального угнетения наших сограждан в Крыму.
Украина очень опоздала с реализацией такой политики. Довольно терять время!
Богдан Яременко