vchaspik-global-message
 
to home
13:24, 18.12.2014

Порошенко в Польше посетил место будущей дислокации военного подразделения Укрполлитбриг

Порошенко в Польше посетил место будущей дислокации военного подразделения Укрполлитбриг

Во время государственного визита в Республику Польша Президент Украины посетил город Люблин, где ознакомился с местом будущей дислокации военного многонационального подразделения Украинско-польско-литовской бригады (Укрполлитбриг).

Президент ознакомился со структурой совместного подразделения, распределением зон управленческой ответственности каждой из трех стран, функциональными возможностями и целями подразделения. Он также осмотрел помещения, в котором размещена бригада, и пообщался с офицерами и военными.

По мнению Главы государства, это подразделение не только яркий пример военной кооперации и взаимодействия трех близких стран, но и надежная современная база для совершенствования военного мастерства. «Украинские военные имеют возможность в этой бригаде повышать свое воинское мастерство. Такая военная кооперация позволит нашей армии перейти на современные стандарты и значительно повысить свою боевую готовность», - подчеркнул Петр Порошенко.

Командир бригады полковник Д.Соботка представил Президенту военную технику и современные средства коммуникации, которые делают невозможным перехват, а также командно-штабные, оперативно тактические, санитарные и медицинские машины, автомобили связи. Каждый батальон будет иметь современные средства коммуникации.

Президент сделал запись в Книге почетных гостей.