
Информационное сообщение под названием «Россия начинает поставки электроэнергии и угля в Украину», которая поздно вечером 26 декабря появилась на сайте Минрегиона Украины, является следствием вмешательства в работу сайта министерства извне. Об этом сообщила руководитель Отдела взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью Минрегионстроя Надежда Петруняк.
«Очевидно, что сайт Минрегиона взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковало такой информации ни от своего имени, ни от имени других пресс-служб и лиц. Мы обращаемся к средствам массовой информации не использовать это фейковое сообщение на своих информационных ресурсах», - сказала Надежда Петруняк.<
Минрегион не владеет и не распространяет информацию относительно поставок энергоресурсов в Украину из других стран, поскольку данный вопрос в сфере компетенции другого министерства.