13.01.2015, 14:32

Ляшко: если у тебя нет бабок, нет влиятельных папы или мамы, ты правды в суде не найдешь

Фракция Радикальной партии в Верховной Раде проголосовала за законопроекты, которые позволят сделать шаг к судебной реформе. Перед этим лидер фракции Олег Ляшко призвал коллег поддержать эти документы.

Видео своего выступления с парламентской трибуны политик выложил на своей странице в соцсети Facebook.k<

«За 23 года довели страну до ручки, в том числе из-за того, что в Украине не было справедливого суда. Любой человек знает: если у тебя нет бабок, нет влиятельных папы или мамы, своего судьи или прокурора, ты правды в суде не найдешь. Среди нас есть политзаключенные, которые на своей шкуре почувствовали «справедливость» нашей судебной системы. Майдан вышел, в том числе, за то, чтобы иметь справедливую страну и честное правосудие», - напомнил Олег Ляшко.

Политик убежден: суды должны быть такими, чтобы любой человек, независимо от происхождения и достатка, мог найти в них правду, от крестьянина до президента.

«Без справедливого суда нет свободы. Нет инвесторов. Нет страны. Без справедливого суда мы не завершим войну. И эти законопроекты дадут нам возможность сделать первый шаг на этом большом пути», - подчеркнул Олег Ляшко.

Теги новостей: