13.01.2015, 19:03

Украина должна признать ДНР и ЛНР террористическими организациями - Геращенко

Украинская власть должна принять все меры для того, чтобы мир признал так называемые ДНР и ЛНР террористическими организациями. Об этом народный депутат Ирина Геращенко заявила в комментарии журналистам после заслушивания информации Минобороны по ситуации в Донецке.

Геращенко напомнила, что сегодня боевики на блокпосту расстреляли автобус с мирными жителями.<

«Мы в очередной раз увидели, что так называемые ДНР и ЛНР являются террористическими организациями, которые расстреливают мирных жителей. И сегодня украинскому парламенту - и вообще всей власти - нужно активизировать работу, чтобы весь мир признал, что это террористические организации», - отметила Геращенко.

Народный депутат подчеркнула, что террористы вновь нарушили Минские договоренности, которые направлены на деескалацию конфликта на востоке Украины. Она добавила, что необходимо усилить информационную кампанию, чтобы донести в первую очередь до жителей востока страны то, кто на самом деле не заинтересован в мирном урегулировании конфликта.

Теги новостей: