16.01.2015, 22:17

17 тыс. человек воюют на стороне боевиков "ЛНР", - Геращенко

Настя Миловидова | Все новости автора

На стороне боевиков "ЛНР" воюет 17 тыс. человек. Об этом в эфире "5 канала" сообщил народный депутат Украины от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"В "Луганской народной республике" числится бойцов 17 тыс. человек. Это количество казаков, ЛНР и прочих товарищей. Это цифра проверенная, известная по данным нашей разведки", - сообщил Геращенко. При этом он отметил, что у боевиков в Луганской области в распоряжении большое количество военной техники. "Чтобы не было ни у кого иллюзий, нам предстоит тяжелый, опасный враг, который имеет огромное количество военной техники", - подчеркнул Геращенко. По его данным, под Луганском сейчас находится 84 танка. Однако у них нет своих экипажей. "Техника России наводнила за последний месяц "ЛНР" и "ДНР"", - сказал депутат.<

Также он отметил, что точные данные о количестве боевиков в "ДНР" на данный момент отсутствуют. "По "ДНР" у меня точной цифры нет, поэтому я ее озвучивать не буду. Но думаю, что эти цифры примерно сопоставимы", - сказал Геращенко. Напомним, ранее сообщалось, что боевики в зоне АТО практикуют нанесение огня, используя несколько видов оружия одновременно.

Теги новостей: