vchaspik-global-message
 
to home
18:48, 07.02.2015

Президент Литвы: после Украины следующими будем мы

Президент Литвы: после Украины следующими будем мы

Военная агрессия против Украины непосредственно касается балтийских стран, потому что сосед-агрессор у них - один. Об этом на 51-й Мюнхенской конференции по безопасности сообщила президент Литвы Даля Грибаускайте, передает ]]>Еспресо.TV]]>.

В последние дни Россия сконцентрировала крупные военные силы в Калининградской области. "Мы тоже находимся под угрозой", - сказала президент Литвы.

"Мы хорошо знаем, что за сосед у Украины, поэтому и риторика, которая звучит сегодня - кто виноват, кто не виноват, мы не воюем - эта риторика предназначена только для российских граждан", - добавила Грибаускайте.

По этой же причине, считает литовский президент, Европа в целом, и канцлер Германии Ангела Меркель в частности, не предадут Украину.

"Очень много спекуляции на счет того, что Ангела Меркель говорила с Путиным и, возможно, она пошла на уступки. Хочу сказать: я верю, что Ангела Меркель никого не предаст, она настроена на решение вопросов. Если продать сейчас Украину и украинский народ, мы предадим самих себя, потому что после Украины следующими будем мы", - подчеркнула Грибаускайте.