vchaspik-global-message
 
to home
11:06, 04.04.2015

Кабмин рассмотрит вопрос установления зарплаты для следователей-"важняков" и отмену залога для коррупционеров

Кабмин предлагает для коррупционеров повысить сумму залога до 10-кратного размера убытка. В некоторых случаях залог будет вообще отменен.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время специального заседания Кабмина, в Национальной академии внутренних дел Украины.

На специальном заседании Кабмина министром внутренних дел будет представлен для утверждения полный пакет законопроектов.

Следующий этап - направление в парламент 4 ключевых законов:

«О национальной полиции Украины»;

«Об органах внутренних дел»;

«О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении Украины»;

«О введении системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения»

- В ноябре мы представили стратегию, а сегодня пакет законопроектов,- отметил Арсен Аваков. - Мы делаем все, чтобы с 1 июня они вступили в силу и работала новая полиция.

Во время заседания Правительства будет рассмотрен вопрос установления зарплаты для следователей по особо важным делам в сумме 30 тыс. грн, а также внесение изменений в уголовный процессуальный кодекс. На презентации законов присутствуют курсанты будущей "Твоей Новой Полиции", которые сейчас проходят обучение в Национальной академии внутренних дел Украины.

Теги: Кабмин