02.06.2015, 22:26

Пленный спецназовец отращивает бороду из-за боязни быть "зачищенным" своими "хозяевами"

Российский консул Алексей Грубый 26 мая встретился с задержанными под Счастьем двумя сотрудниками ГРУ РФ Евгением Ерофеевым и Александром Александровым. В ходе встречи консул подарил старшему по званию Ерофееву бритву для бритья, однако тот опасается пользоваться «подарком».

Как стало известно, Ерофеев подозревает, что его, как ценного свидетеля для Украины, попытаются ликвидировать российские спецслужбы. Поэтому он отказывается пользоваться бритвой для бритья, которую ему лично в руки дал российский консул во время посещения.<

«Лично Ерофееву консул передал бритву, однако он отказывается бриться», — сообщается в СМИ.

Также сообщается, что состояние задержанных на утро понедельника удовлетворительное. У обоих пленных россиян установлены аппараты внешней фиксации (для фиксации костей после перелома), им предоставляется вся необходимая медицинская помощь. Кроме этого, в понедельник около полудня Александру Александрову провели плановую операцию.

Стоит отметить, что в 2006 году бывший сотрудник ФСБ и серьезный оппонент российской власти Александр Литвиненко скончался в Лондоне после того, как выпил чай с радиоактивным полонием.

Теги новостей: