В Украине провалилось сразу несколько авантюр Кремля, - политолог

Российский политолог Андрей Пионтковский отмечает, направленных на захват Украины авантюры Владимира Путина провалились, а для самой России это обернулось серьезными проблемами.
В своей статье эксперт отметил в первую очередь провал проекта так называемой "Новороссии".<
Полным провалом сопровождается вся украинская авантюра Путина: это и провал идеи "Новороссии", которая не получила никакой поддержки, и провал ядерного шантажа, которым Путин пытался пугать Запад, на что Запад ответил усилением своего военного присутствия в так называемых прифронтовых государствах, - написал политолог .
Пионтковский считает, что Путина и его методов "никто не испугался". Он отметил, что в то же время российская экономика не может нормально существовать без западных технологий и это уже ощутимо влияет на падение курса рубля.
Мы уже в той стадии авторитарного режима, в которой он переходит в тоталитарный. Судьба таких режимов это "дворцовый переворот", - подытожил автор.