Муженко высказался категорически против сокращения украинской армии

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко категорически против замены 250-тысячного войска, комплектуемого по мобилизации, армией контрактников численностью 50 тысяч человек.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Osvedomitel.com. <
В подтверждение своей точки зрения Муженко привел следующие аргументы: на сегодняшний день в стране сложилась ситуация, требующая быстрого и адекватного реагирования на военные угрозы, а для этого необходимо иметь многочисленную армию.
Протяженность линии столкновения на Донбассе составляет около 500 километров. Если расставить на ней 50-тясячную армию, получится 100 военнослужащих на один километр.
Смогут ли они удержать такую линию фронта? Нет. А ведь Донецкая и Луганская области не единственное угрожающее направление. Помимо востока есть еще север и юг, с которых тоже в любой момент может ударить агрессор – заключил начальник Генштаба.
А воюющие подразделения необходимо обеспечивать, обслуживать военную технику, обучать бойцов. И для всего этого тоже нужны люди – отметил он.