10.09.2015, 15:31

Путин согласен с тем, что выборы в Донбассе должны проходить по украинскому законодательству

В ближайшие недели должна быть достигнута договоренность о сроках и условиях местных выборов в оккупированных регионах Донбасса на основе украинского законодательства.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>УНИАН]]>».<

Лидеры "нормандской четверки" во время телефонного разговора поддержали проведение выборов в оккупированном Донбассе по украинскому законодательству.

Такую информацию сообщил спикер Федерального правительства Германии Штеффен Зайберт, - передает "Униан".

По его словам, в ближайшее время должны быть согласованы сроки и условия проведения местных выборов в Донбассе на основе украинского законодательства. Эти выборы будут соответствовать стандартам ОБСЕ.

Этот вопрос будет обсуждаться на встрече глав внешнеполитических ведомств "нормандской четверки", которая запланирована на 12 сентября в Берлине.

Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко приветствовали устойчивое соблюдение режима тишины, которое вступило в силу 1 сентября.

Лидеры "нормандской четверки" также подчеркнули важность неограниченного доступа для международных наблюдателей в зоне конфликта.

Теги новостей: