Экспертиза ДНК помогает установить имена погибших бойцов АТО

Экспертиза ДНК помогла установить имена двухсот тридцати пяти погибших бойцов АТО, тела которых были доставлены на Днепропетровщину.
На сегодня остаются неидентифицированными еще 164 солдат. Такие данные приводит облгосадминистрация. Как сообщил ее представитель, есть определенная проблема с поиском семей погибших. Действует психологический фактор, когда люди не хотят верить в то, что их близкие погибли. Надеются, что они находятся в плену. Поэтому и не приходят сдавать анализы или категорически отказываются от этих процедур.<
С начала проведения АТО в Днепропетровское областное бюро судмедэкспертизы были доставлены тысячу сто двадцать девять тел бойцов, павших в зоне АТО. Визуально родные узнали 730 защитников, имена других были установлены благодаря молекулярно-генетическим исследованиям.