03.10.2015, 06:38

Яценюк призвал пользоваться проверенными соцсетями, где не ведется столь откровенная информационная война

Сегодня в неофициальной форме к высшему руководству страны может обратиться любой украинец. Возможно, не каждый получит ответ, но факт остается фактом. Сделать можно это легко – через самую популярную соцсеть в мире Facebook. Примечательно, что в Украине она стала популярной только полтора года назад, когда произошел Майдан. Тогда многие политики, которые нынче у власти, через свои аккаунты обращались к украинскому обществу.

До февраля 2014 года большинство украинцев предпочитало пользоваться более популярным пабликом «В Контакте». Однако после начала жесткой информационной войны России против Украины (ВК работали специальные проплаченные Кремлем тролли, которые разжигали межнациональную рознь и проповедовали насилие, ред.), многие взрослые украинцы перешли на Facebook.<

Сегодня Арсений Яценюк, имеющий свой активный аккаунт в этой социальной сети, обратился к украинским школьникам, чтобы они массово переходили с российской соцсети на международную. Об этом он сказал во время открытого урока в одной из киевских школ. По его словам, социальные сети играют сегодня важную роль в обществе, поэтому Премьер призвал пользоваться проверенными пабликами, где не ведется столь откровенная информационная война.

Теги новостей: