08.11.2015, 12:02

«1+1» уверенно идет по стопам «Россия-24», - Нусс

Настя Миловидова | Все новости автора

Недавно на канале «1+1» транслировали очередной пропагандистский проект «Реванш Януковича». Уверен, не стоит вам трактовать те тезисы, которые были брошены в массы. Они ужасны. Зрада всем «зрадам» - «зрада». Всё. Терпеть это - просто унизительно для каждого из нас.

Такое мнение высказал на своей страничке в соцсетях Павел Нусс.<

«Да. Власть критиковать нужно. Её необходимо контролировать. Но, простите! Когда редакционная политика канала «1+1» сосредоточена исключительно на нездоровой критике оппонентов владельца канала. Когда политический портрет главы государства ужасно искажается. А сам Петро Порошенко подаётся в сюжете в равной ассоциации с кровожадным и продавшем страну Путину Януковичем. Тогда как пропрезидентская сила, по версии «1+1», отражение коллаборационистов «партии регионов». Когда подтекст меседжа преследует свержение демократической власти и верховного главнокомандующего ВСУ, во время агрессии. Это несет угрозу не только информационной, но и национальной безопасности», - пишет в соцсетях политический обозреватель.

«Да. Это угроза, которая исходит от владельца канала, который не согласен с политикой Президента, с деолигархизацией и арестами членов своей группы, которые грубо нарушали Закон, одев на себя мантию патриотизма и неприкосновенности политической оппозиции. Я даже представить не могу, что СБУ должна сделать, какие санкции задействовать, чтобы избежать катастрофы и крушения украинской государственности, но делать что-то нужно, в срочном порядке», - считает эксперт.

По мнению Павла Нусса, внутренняя агрессия намного опаснее, чем внешний фактор. Он также добавил, что ещё два года назад и подумать не мог, что будет призывать закрыть какой либо канал. Эксперт считает, что «1+1» уверенно идет по стопам «Россия-24».

«Александр Ткаченко, пригласите к себе Дмитрия Киселева, друга, соратника, союзника, судя по всему», - с такими словами политический обозреватель обратился к гендиректору «1+1».

В завершении своего поста эксперт добавил: «П.С. Журналистов и других работников сферы канала и целого медиа-холдинга группы «Приват» мой пост не касается».

 

Теги новостей: