Обнародованы перехваты телефонных разговоров главарей "ЛНР" о захвате Надежды Савченко

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков обнародовал прослушку СБУ телефонов боевика Валерия Болотова и главаря "республики" Игоря Плотницкого.
По данным адвоката, фоноскопическая экспертиза по голосу звонившего Болотову не завершена. Предположительно, выводы экспертов будут на будущей неделе.<
"Мы склоняемся к тому, что это Павел Карпов. С тем что Надежда опознала его по фото как человека, руководившего ее вывозом в Россию", - написал адвокат.
Для подтверждения алиби Савченко самая важная запись первая, где "Сережа" докладывает Плотницкому о взятии в плен женщины-снайпера.
В разговоре упоминается "бабушка" (ФСБ), которая интересовалась пленной.
Командир "взвода" Сергей докладывает Плотницкому о ходе боя. Савченко взяли в плен в 10:46, а обстрел в 11:40.
"Готовь прессу. Взяли бабу-снайпера…", - сообщил Плотницкому боевик.
Потом боевик Болотов говорит якобы с Карповым.
"Снайпера сегодня мои взяли… паспорт украинский", - сказал боевик.
На третьей видеозаписи Болотов общается с журналистами, рассказывая, что боевики "ЛНР" взяли в плен женщину-снайпера, имея в виду Савченко.