vchaspik-global-message
 
to home
01:52, 10.02.2016

Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко проведет личную инспекцию полигона "Широкий Лан" на Николаевщине

Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко проведет личную инспекцию полигона "Широкий Лан" на Николаевщине

Утром 10 февраля глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко лично приедет на военный полигон «Широкий Лан» в Николаевской области, чтобы проверить условия пребывания на нем военнослужащих. Об этом сообщил в СМИ офицер пресс-службы Генштаба Антон Миронович.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]>

По словам пресс-офицера, причиной проблем на полигоне является регулярная ротация крупных подразделений ВСУ, поэтому военное обеспечение не успевает создать оптимальные условия быта для прибывающих на полигон новых военнослужащих.

«Нормальные бытовые условия каждого военнослужащего - это один из приоритетов. Но тут я хочу подчеркнуть, что это происходило в рамках перемещения подразделения, в рамках передислокации крупных подразделений, и то, что солдаты заявляли, что они жили в зоне проведения АТО лучше, это бесспорно, прошло некоторое время и они себе их создали. И не первый раз в момент перемещения крупных подразделений возникают проблемы... нужно время, если возникают проблемы, их надо решать в рабочем порядке», - прокомментировал скандал Миронович.

Отметим, бойцы 53-й бригады ВСУ взбунтовались против невыносимых условий содержания на полигоне и самовольно оставили место расположение, направившись в николаевскую прокуратуру с намерением высказать свое возмущение военному руководству. Этот инцидент вызвал огромный резонанс в обществе, стали всплывать многие факты относительно этого полигона во время пребывания на нем военнослужащих других подразделений.

В настоящее время на территорию полигона уже привезли горячую пищу, бойцов обеспечили палатками, подключили к работе генератор. Кроме этого военным пообещали подготовить баню.