02.03.2016, 14:04

700 запорожцев станут в строй в рамках призывной кампании «Весна 2016»

Ольга Соломаха | Все новости автора

В военкоматах Запорожской области начинаются подготовительные мероприятия к призывной кампании «Весна 2016», которая продлится с 1 апреля по 31 мая.

В марте будет проводиться предварительный медицинский осмотр, обследования, лечения призывников. Об этом сообщил заместитель военного комиссара по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов.<

По словам офицера, особенностью нынешней призывной кампании является повышение требований в отношении качественных показателей уровня образования, состояния здоровья и морально-деловых качеств призывников. На срочную военную службу будут призываться юноши от 20 до 27 лет, годные к прохождению службы и не имеющие оснований для предоставления отсрочки или освобождения от ее прохождения.

Ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований пополнят 700 призывников из Запорожской области.

Формирование команд молодого пополнения на областном сборном пункте, их отправка в воинские части начнется с 5 апреля и продлится до 31 мая.

Как отметил Михаил Логвинов, в дальнейшем все военнослужащие, призванные на срочную военную службу, будут проходить службу в пунктах постоянной дислокации воинских частей. Ни один военнослужащий срочной службы к выполнению боевых задач в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской области привлекаться не будет.

Сроки срочной военной службы: для солдат и матросов, имеющих среднее образование - 18 месяцев, для лиц, имеющих степень высшего образования специалист, магистр - 12 месяцев.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Запорожской облгосадминистрации.

Теги новостей: