14.03.2016, 04:54

Пионтковский: Путин не пойдет на военное обострение, он боится больших потерь при столкновении с ВСУ

Президент России Владимир Путин встретит сильное сопротивление на Донбассе если начнет новое наступление, поскольку Украина, по сравнению с весной 2014 года уже создала боевую армию и укрепила государственную власть. Такое мнение во время своего интервью высказал российский историк и публицист Андрей Пионтковский.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Политолог отметил, что Путин боится именно украинскую армию, а не мифический западный мир, с которым он, якобы, воюет на востоке Украины.

Вместе с тем политолог заявил, что украинцам стоит рассчитывать только на свои силы в борьбе с Россией, поскольку страны Запада не хотят прямого конфликта с Путиным. Пионтковский напомнил о последнем интервью Барака Обамы, когда последний практически сказал следующее: "Вы знаете, Путину изнасиловать Украину хочется гораздо больше, чем нам ее защитить", – сказал политолог.

Пионтковский заявил, что и президент России Владимир Путин не хочет сейчас идти на обострение ситуации на востоке Украины, и не потому, что он боится стран Запада, а потому что в Украине уже есть сильная армия.

"Путин не пойдет на военное обострение не потому, что ему придется, якобы, столкнуться с ордами НАТО, ему придется столкнуться с украинской армией, которая нанесет наступающей российской армии такие потери, которые будут неприемлемы для российского общества", – резюмировал политолог.

Теги новостей: