
Министр социальной политики Украины Павел Розенко заявил, что возобновление соцвыплат на оккупированной территории Донбасса возможно только после полного выполнения Минских соглашений.
Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
«Не государство Украина виновато в прекращении всех социальных выплат на оккупированной территории Украины. Виновны в прекращении выплат российские оккупанты, захватившие там власть. Мы лишены возможности платить пенсии и другие социальные выплаты на этой территории. Там нет отделений украинских банков, нет отделений Пенсионного фонда, казначейства, там не работают украинские законы», - сказал Розенко.
Ранее сообщалось, что в руководстве террористической «Донецкой народной республики» неожиданно вспомнили о Конституции Украины в контексте того, что, по его мнению, украинское правительство грубо нарушило одну из ее статей, «заморозив» социальные выплаты переселенцам с оккупированного боевиками «ДНР» Донбасса.
















