vchaspik-global-message
 
to home
08:11, 05.06.2016

Матиос озвучил впечатляющие цифры небоевых потерь ВСУ

Матиос озвучил впечатляющие цифры небоевых потерь ВСУ

Небоевые потери украинской армии составляют более тысячи убитых и около трех тысяч раненых. Такие впечатляющие цифры озвучил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Неуставные отношения, небоевые потери как безвозвратные, так и санитарные - они имеют впечатляющие цифры. И это - следствие войны, посттравматического синдрома, отсутствия общественного принятия», - отметил Матиос.

По его словам, наибольшие потери возникают из-за таких небоевых ситуаций, как самоубийства, алкоголизм, неосторожное обращение с оружием, дедовщина и тому подобное.

Он добавил, что те 600 человек, которые работают в его ведомстве, не могут физически находиться в каждом военном подразделении для того, чтобы предотвращать подобные случаи.