21.06.2016, 15:12

В Нацполиции Украины предложили узаконить проституцию

Марина Началова | Все новости автора

Первый замглавы Национальной полиции Украины Вадим Троян уверен, что "ночные бабочки" непобедимы, так как спрос на интим за деньги высок, и бороться с этим невозможно.

По мнению Вадима Трояна, чтобы работницы самой древней профессии действовали в границах правового поля, нужно тщательно все продумать: "Проституцию у нас, считаю, надо легализовать, ибо сама борьба с ней невозможна. Это признали во многих странах. Другое дело, что законодатель должен тщательно проработать вопрос легализации, чтобы все было по закону", — поделился своими мыслями заместитель главы Национальной полиции.<

Это уже не первое предложение об узаконивании проституции. Ранее начальник патрульной полиции Львова Антон Пузыревский убеждал, что легализация проституции стала бы для нашей страны хорошим источником наполнения бюджета, уменьшения уровня венерических заболеваний, а также снижения количества преступлений в данной сфере.

Тогда глава патрульной полиции, убеждая в необходимости легализации незаконного бизнеса, ставил в пример Польшу, где проституция совершенно легальна, но вместе с тем бордели и сутенеры там вне закона.