22.06.2016, 19:05

Власти советую крымчанам начинать запасаться дровами: зима не за горами

Осенне-зимний период не за горами... Власти аннексированного Крыма советуют крымчанам подумать о запасах твердого топлива на зиму и начать запасаться дровами.

Назначенные РФ власти в Крыму призвали местных жителей как можно скорее начать запасаться дровами для отопления, поскольку зимой ожидается ажиотаж на этот вид топлива. Об этом сообщают местные СМИ.<

Назначенный Кремлем замглавы Крыма Николай Янаки советует крымчанам начать запасаться дровами на зиму, не дожидаясь осеннего ажиотажа. Исходя из проблем с поставкой дров в прошлом году, он отдал распоряжения государственным учрежденям и ведомствам решить вопрос поскорее.

«Я дал поручение муниципалитетам до 1 июля предоставить информацию о школах, детских садах, о ФАПах и больницах, которые отапливаются дровами, чтобы они уже сейчас начали закупку твердого топлива», - сообщил он.

После аннексии Крыма Россией дрова на этой территории перешли в категорию дефицита. В осенне-зимний период на их покупку поднялся такой ажиотаж, что очередь была расписана до 2017 года. Тогда оккупационные власти полуострова призвали его жителей ограничить потребление дров или же перейти на уголь.

Российский финансист Слава Рабинович, выступающий против режима Путина, посмеялся над этой новостью. Он предложил читателям ознакомиться с видео годичной давности, на котором Путин насмехался с Европы, которая, по его словам, будет отапливать жилые дома дровами.

Теги новостей: