26.06.2016, 16:06

Медики "российского" Крыма бунтуют: мы опустились на уровень попрошаек

Жители Крыма, радостно приветствующие наступление "русской весны", начинают удивляться и возмущаться отсутствием сытой и красивой жизни, обещанной им два года назад. В этот раз терпение лопнуло у медиков крымской больницы...

В детской больнице города Керчь в аннексированном Крыму медики восстали против руководства. Уже несколько месяцев работники учреждения не могут добиться выплаты стимулирующих надбавок.<

На встречу коллектива с руководством и финансовым отделом пригласили журналистов, после чего администрация отказалась участвовать в заседании. Соответствующее видео было опубликовано на канале kerchnettv в YouTube.

"В городской детской больнице уже не первый год персонал не может найти общий язык с главным врачом и финансовым отделом. Люди возмущены оплатой труда, а точнее отсутствием стимулирующих выплат. Чтобы решить этот вопрос коллектив организовал собрание, на которое пригласил главного бухгалтера, экономиста, главврача и представителей СМИ. Но как только администрация увидела прессу, тут же отказалась идти на контакт", - говорится в комментарии к видео.

Медики признаются, что люди массово увольняются из-за низкой зарплаты.

"Уже два года ремонт не делают, спеодежду не закупают. Мы не думали, что придя в Россию, мы будем как попрошайки", - говорит одна из медсестер.

Теги новостей: