26.06.2016, 16:57

Путин установил новые сроки обострения войны на Донбассе - волонтер

Путин задался целью впихнуть "ЛНР/ДНР" обратно в Украину и до середины августа провести закон об особом статусе Донбасса. Если Украина не уступит, он готов возобновить полномасштабные боевые действия.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу волонтера Юрия Касьянова в Facebook.<

"Президент съездил на войну, подписал указ о демобилизации, и сделал селфи с солдатами.

На моей памяти это уже четвертый вояж верховного главнокомандующего на фронт. Первый раз он приехал в Изюм в статусе кандидата в президенты; и тогда нас - волонтеров в лагерь не пустили. Второй раз прилетел на "освобождение Славянска"; когда мы два часа ждали на блок-посту 3"А", пока его величество соизволят поехать обратно в Изюм, потому что 40 километров дороги до Славянска были полностью блокированы десантниками 95-й бригады и бойцами УДО. Третий раз президентский кортеж на огромной скорости обогнал нас на подъезде к Харькову, когда наши войска только вырвались из Дебальцево. А через три часа, когда мы въезжали в Артемовск, кортеж уже мчался обратно - сразу после того, как президент объявил о нашей очередной великой победе, и сфоткался с бойцами.

Для большей части народонаселения страны каждый визит верховного на фронт - подвиг. Для людей, воспринимающих войну через экраны телевизоров это неудивительно. Это для них президент сделал всё возможное, чтобы "отделить войну от общества и экономики".

Президент был на войне не для инспекции нашей обороны; не для планирования наступательных операций - он в этом ничего не понимает; и не для подписания указа о демобилизации. Петр Алексеевич хотел заручиться поддержкой военных и ветеранов на случай неблагоприятного сценария развития событий.

Собственно говоря, благоприятного сценария нет. Путин поставил дедлайн - до середины августа завершить законодательное оформление внедрения раковой опухоли лнр/днр обратно в Украину. Для верности кремлевских карлик усиливает военное давление, демонстрируя решимость прибегнуть к куда более радикальным действиям на востоке.

Путин вполне может провести против нас маленькую победоносную (так он думает) войну силами украинских коллаборационистов, сведенных в т.н. 1-й и 2-й армейские корпуса оккупационных войск. В этом случае потери регулярных подразделений РФ будут незначительными; никто в России их не заметит, а всеобщее ликование - в случае победы - Москве обеспечено.

Путин понимает, что блеф в мировой политике только тогда чего-то стоит, когда он время от времени оборачивается кровью. Если Украина не уступит, он должен будет начать войну, чтобы показать всему миру, что они имеют дело не с дворовой питерской шпаной, а с решительным политиком, с мнением которого надо считаться.

Войны Петр Алексеевич отчаянно боится. Легализовывать лнр/днр тоже не хочет, опасаясь, что его вынесут. И чтобы не вынесли, пытается договорится", - пишет Юрий Касьянов.