01.07.2016, 00:27

В Крыму вдруг решили начать подготовку пляжей к курортному сезону

Власти Крыма вдруг очнулись и признали, что пляжи полуострова совсем не готовы к приему отдыхающих.

Представители власти оккупированного Крыма 30 июня на выездном заседании в Саки обсудили подготовку пляжных территорий к курортному сезону 2016 года. Так называемый спикер парламента Крыма Владимир Константинов признал, что курортный сезон сорван, а на пляжах горы мусора.<

Об этом говорится в сообщении пресс-службы так называемого Госсовета Крыма.

"Министру необходимо подготовить пофамильный список глав муниципалитетов, сорвавших подготовку к курортному сезону, для принятия соответствующих кадровых решений. Срок для наведения порядка на пляжах - две недели. Отдыхающие и туристы должны запомнить чистый ухоженный Крым, а не горы мусора на прибрежных территориях", - заявил Константинов, пригрозив жесткими мерами вплоть до кадровых перестановок.

Участники заседания отметили проблемы с содержанием пляжей за пределами населенных пунктов, обеспечением общественного порядка на пляжных территориях. По словам так называемого депутата крымского парламента Валерия Коваленко в неудовлетворительном состоянии находятся пляжи Большой Ялты: "Башмак", "Боброва" в Симеизе и пляж санатория "Семашко". В районе гостиницы "Интурист" на нескольких пляжных территориях организованы ночные клубы с громкой музыкой.

Остается не решенным вопрос свободного доступа местных жителей и неорганизованных отдыхающих на пляжи. В качестве примера приводилась ситуация с пляжем, примыкающим к Дому творчества "Актер". Пропуска, выданные местным жителям, не всегда являются убедительным аргументом для входа на пляжную территорию. Аналогичная проблема в пгт. Гаспра, где за проход через территорию санатория "Днепр" взымается плата в размере шестидесяти рублей.

Теги новостей: