18.07.2016, 19:21

При спецоперации СБУ в перестрелке с силовиками погиб чемпион Латвии по вольной борьбе - соцсети

Пользователи соцсетей опознали одного из погибших при нападении на инкассаторов в Запорожской области. Им оказался боец ММА, чемпион Латвии по вольной борьбе.

В соцсетях опознали погибшего при нападении на инкассаторов на трассе в Запорожской области 16 июля.<

В этом пользователям помогла татуировка "Славянин" на животе убитого. Ее можно увидеть на видео, обнародованном силовиками.

Как сообщают в соцсетях, погиб 27-летний гражданин Латвии Юрий Вишневецкий с позывным "Славянин". Он был чемпионом страны по вольной борьбе и профессиональным бойцом ММА. В соцсетях разместили фото и видео спортсмена с поединков. Также опубликованы ссылки на его профиль на сайте СК "Оплот". Страница бойца есть и на крупном международном портале по ММА Sherdog.com.

Свой последний бой в ММА Вишневецкий провел еще в октябре 2013 года. На его счету четыре победы и столько же поражений.

Одно время боец тренировался в латвийском спортклубе "Профессионал". В последний раз Вишневецкого здесь видели около двух лет назад, сказал тренер клуба Андрей Маслов. О политических убеждениях спорстмена он ничего не знает.

МИД Латвии послало запрос коллегам из Украины для подтверждения информации о погибшем.

Также Вишневецкий был бойцом батальона "Азов", отметили в соцсети. Ранее о принадлежности погибшего к "азовцам" заявляли прокурор Запорожской области Александр Шацкий и пресс-служба Нацгвардии. В то же время в самом батальоне это отрицают.

Напомним, автомобиль инкассаторов "Ощадбанка" обстреляли на трассе Орехов-Пологи. Нападавшие были в камуфляже и имели при себе автомат, пистолеты и гранатометы. При перестрелке силовики убили одного нападавшего и еще двоих ранили.

На следующий день после нападения умер один из напавших на инкассаторов. Об этом заявили в СБУ.

Теги новостей: