У Авакова обещают воздействовать на провокаторов из «крестного хода» «непопулярными методами»

Заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой отметил, что правоохранительные органы готовы прибегнуть к непопулярным методам для обеспечения безопасности при проведении так называемого «крестного хода» Украинской православной церкви Московского патриархата в Киеве.
Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.<
«Мы не допустим ни капли крови, но в случае необходимости будем использовать и непопулярные методы», — сказал Яровой на межведомственном совещании.
В свою очередь глава СБУ Василий Грицак подчеркнул, что крестный ход УПЦ МП может быть использован для дестабилизации ситуации в стране.
«Нет никаких претензий к верующим. Мы уважаем их выбор. Но в СБУ поступает информация из разных источников о присутствующих среди верующих провокаторов. Поэтому ответственность за безопасность крестного хода безусловно также должны нести организаторы этого мероприятия», – акцентировал глава СБУ.