05.08.2016, 16:11

Турист, вернувшийся из Крыма: "Эллинг" навсегда остался в наших воспоминаниях

Отдыхающие, которые все же решились поехать в Крым, еще долго и во всех красках вспоминают "прелести" своего отдыха. Крым стал очень дорогим и отдохнуть с комфортом, ни в чем себе не отказывая, там смогут только очень обеспеченные туристы.

Ха-ха, совсем забыл поведать одну замечательную крымскую историю, которая, конечно же, могла произойти только в Крыму.<

Первостепенная задача для каждого крымского отдыхающего - найти более-менее приличное жилье, при этом желательно за не слишком большие деньги. Задача по сути невыполнимая, ибо крымские цены на проживание - насмешка над здравым смыслом, ну да ладно, Крым хоть мы и ругаем, но все равно любим. Свой он, родной.

Жилье в курортной зоне, как правило, предлагают прямо на улицах. Обычно это квартиры и комнаты в частном секторе, но бывают и забавные исключения, вроде того, что досталось нам с любимой. Когда благообразная тетенька предложила нам "эллинг" на берегу моря всего за 250 грн в сутки, я почти не почувствовал подвоха. Разумеется я понимал, что хоромы нас не ждут, но когда перед нами предстала будка, кое-как склепанная из досок и полуразложившихся листов ДВП, я понял, что мое понимание слова "эллинг" несколько отличается от суровых реалий полуострова.

Будка стояла на склоне горы, в роще. Крымский эллинг оказался чем-то вроде донецкого магазина "Люкс-Элит". За романтическим названием скрывалась шелушащаяся халабуда без душа и туалета, которая зачем-то запиралась на висячий замок. Сразу вспомнилась сказка про трех поросят, где волк сносил подобные строения, как следует подув на них. Чудо-эллинг от дуновения возможно и не завалился бы, но разобрать его на запчасти голыми руками я бы смог за пару часов.

В принципе, дальше "жилье" можно было бы не осматривать, но тут нас разобрал живейший интерес, и остановиться мы уже не могли. Хотелось увидеть, что скрывает избушка внутри. Дальнейшие события напоминали съемки видеошоу "Скрытая камера". Когда мы отперли дверь, навстречу нам из эллинга выскочила дворняга, весело умчавшаяся куда-то в кипарисовые заросли. После собачки в единственной комнатке остался столь тошнотворный смрад псины, что находится в нем больше минуты мы не смогли.

Настоящее жилище для романтика-одиночки с легкой степенью олигофрении.

Душевую "эллингу" заменял... уличный кран. Тетенька почему-то трогательно называла его "гусачок" (бля@ь, гусачок!!!). Предполагалось, что помыться можнов холодной воде, присев под ним прямо на улице. Представив эту картину, мы с милой впали в неописуемый восторг.

- Ну, это же как бы неудобно... - возразил я чисто для того, чтобы поржать.

- Хотите, я вам шланг принесу? - быстро нашлась хозяюшка.

Представил, как среди бела дня поливаю обнаженную женушку из шланга. Дальнейшие контраргументы у меня иссякли.

Уже под конец смотрин тетенька решила добить нас последним козырем. Оказалось, что у эллинга есть веранда! Правда, ее немного портил прогнивший пол, под которым начиналась пропасть.

В общем, несмотря на широкий простор для эротических игрищ, эллинг мы арендовать не стали. Чисто из соображений безопасности - побоялись случайно сгореть вместе с чудесной кипарисовой рощей, в которой домик построили предприимчивые владельцы. Летом в Крыму пожароопасно.

За 250 грн нашлось другое жилище. Как ни странно, с душем и без пса-заточенца.

Эллинг навсегда остался в наших воспоминаниях.

]]>frankensstein]]>

Теги новостей: