05.08.2016, 19:40

В МОН Украины рассказали, как теперь будут формироваться рейтинговые списки абитуриентов

Юлия Градовская | Все новости автора

Список бюджетников, поступающих на дневную форму бакалавриата, теперь не будет "подтягиватся", даже при условии, что  кто-то из рекомендованных к зачислению абитуриентов откажется от своего бюджетного места.

Такую информацию предоставили в пресс-центре МОН.<

В письме-разъяснении Первого заместителя Министра Инны Совсун руководителям высших учебных заведений указано, что «зачисление поступающих на места государственного заказа, которые освобождаются вследствие невыполнения поступающими требований для зачисления на базе полного общего среднего образования для получения образовательных степеней младший бакалавр, бакалавр путем продвижения списков не производится».

Таким образом, неиспользованные места государственного заказа возвращаются соответствующему государственному заказчику.

В дальнейшем места госбюджета будут предоставлены льготной категории абитуриентов, а именно абитуриентам, чьи родители погибли защищая государство во время АТО.

При этом указывается, что рейтинговый список абитуриентов на получение любого другого образовательно-квалификационного уровня может варьироваться. В том случае, если эти абитуриенты не выполнят условий к зачислению вузы могут зачислять низших по рейтингу поступающих на освободившиеся места.

Теги новостей: