16.08.2016, 14:17

В Госпогранслужбе прокомментировали визит прокуратуры с вооруженным КОРДом

Юлия Градовская | Все новости автора

В Госпогранслужбе действия спецназовцев из МВД и прокуратуры посчитали "никому не нужным шоу".

Как выяснилось, КОРД ворвался в центральный офис пограничников, чтобы изъять пакеты документов, которые касаются дела незаконной вырубки леса на Закарпатье. Детали сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян.<

Инцидент произошел во вторник, 16 августа, в Киеве.

«Действительно, около 9:30 в Администрацию Госпогранслужбы ворвались вооруженные люди, как потом оказалось, это были сотрудники спецподразделения МВД «Корд», также департамента по борьбе с экономическими преступлениями, они сопровождали следователей военной прокуратуры, которая якобы должна осуществить выемку документов по делу незаконной вырубки леса. Однако в таком шоу никакой необходимости не было, потому что Госпогранслужба сама сотрудничает со следствием, соответствующие материалы расследований и объяснения давно были направлены в ГПУ. Только вчера еще один пакет документов был направлен в ГПУ», – сообщил Слободян.

По состоянию на 13 часов по Киеву, обыски продолжались в трех помещениях ГПСУ.

«Вооруженные люди пытались заблокировать работу центра управления службой, которое осуществляет управление подразделениями, которые охраняют государственную границу. К счастью, им это не удалось. Сейчас идут обыски в 3-х помещениях. Пока ничего такого, что свидетельствовало бы о незаконности действий, не найдено», - резюмировали в ГПСУ.

Теги новостей: