18.08.2016, 00:04

В Украине стартует конкурс на лучший танковый взвод

Марина Началова | Все новости автора

​На базе первой отдельной танковой бригады оперативного командования "Север" стартовал конкурс на лучший танковый взвод Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны.<

В соревнованиях принимают участие танкисты, получившие это право на первенстве оперативных командований Сухопутных войск ВС Украины.

По словам организаторов конкурса, все штатные танковые экипажи укомплектованы исключительно военнослужащими военной службы по контракту и имеющими опыт выполнения боевых задач в районе проведения АТО.

Все участники соревнований прошли медицинский осмотр и сдали зачеты по мерам безопасности во время стрельб и вождения.

В ходе жеребьевки оргкомитет закрепил технику за каждым экипажем и определил порядок выполнения упражнений. Танкисты приняли боевые машины совершили контрольный пробег и подготовили закрепленную за экипажами технику и вооружение для выполнения стрельб.

По условиям конкурса, участники соревнований будут испытывать себя в трех номинациях: спортивная, профессиональная и слаживания подразделения, которые, в частности, включают в себя летний военный биатлон, снайперская стрельба из танков, преодоление препятствий с выполнением фланговой стрельбы, стрельба на большие расстояния и "танковая карусель".

Пять дней танкисты будут бороться за право стать лучшим танковым взводом Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Также все призеры и победители в отдельных номинациях получат денежные сертификаты, награды Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, грамоты и ценные подарки.

Теги новостей: