23.08.2016, 20:36

КПП в Чонгаре: отдыхающие показали, как пересекали админграницу при въезде в Крым

В Сети появилось видео, на котором показано, какие очереди растянулись на границе с Крымом и какие документы оформляют желающие попасть на территорию Крыма.

В Интернете опубликовано видео прохождения административной границы с Крымом в районе Чонгара. Пользователь Jana Leonidovna опубликовала на своем канале в Youtube очередь на контрольном пункте пропуска.<

В частности, согласно видео, желающие попасть в Крым провели в очереди на таможне пять часов, контроль украинских пограничников преодолели за 2 часа 40 минут.

Автопутешественники показали таможенную декларацию, которую приходится заполнять въезжающим на территорию Крыма с материковой части Украины.

Также на видео видны вещи, лежащие на обочине трассы, которые, по-видимому, не пропустили пограничники. Кроме того, сообщается, что админграницу можно пересечь на маршрутке за 10 гривен.

Отметим, видео датировано 1 августа, еще до того, когда ФСБ РФ обвинило Минобороны Украины в подготовке диверсий в Крыму. Тогда в начале августа несколько дней российская сторона блокировала пункты пропуска в Крым, в частности Чонгар.

Теги новостей: