10.09.2016, 19:41

Пригожин о Евровидении-2017: продюсер советует российским артистам воздержаться от поездки в Киев

Настя Миловидова | Все новости автора

Российский продюсер Иосиф Пригожин выразил мнение, что российской делегации стоит отказаться от поездки в Киев в 2017 году по причине того, что "это опасно".

Вчера, 9 сентября, стало известно, что Евровидение 2017 будет принимать столица Украины – Киев. Вместе с тем министр культуры Евгений Нищук отметил, что российских деятелей культуры, которые числятся в черных списках СБУ, в Киев не пустят.<

Это заявление не осталось без комментариев тех самых деятелей культуры РФ, которым в Украину в мае следующего года точно не попасть. Так, российский продюсер Иосиф Пригожин в комментарии изданию Ридус заявил, что советует российским артистам воздержаться от поездки: “Какая гарантия безопасности участника и всей российской делегации? О чем мы можем говорить, если это просто опасно, мы рискуем“.

Относительно того, что ряду артистов из России въезд на территорию Украины просто запрещен, Пригожин также ответил довольно резким комментарием: “Право определять, кто будет представлять страну на международном конкурсе, имеет только Россия. И Киеву придется с этим выбором считаться“.

 

Теги новостей: