24.09.2016, 14:50

Ярош: Подразделения УДА в зоне АТО могут перекрыть каналы наркотрафика за несколько дней

Глава УДА Дмитрий Ярош твердо убежден, что при политической воле и желании борьба с наркотрафиком в зоне АТО могла бы закончиться в течении нескольких дней. И с этим успешно могут справиться подразделения УДА.

Подразделения Украинской добровольческой армии (УДА) ликвидировали бы наркотрафик в зоне АТО за несколько дней.

Об этом заявил внефракционный депутат и глава УДА Дмитрий Ярош.<

"Наши подразделения находятся в таких точках, где нет наркотрафика, потому что это самые горячие точки на фронте. Я слышу такую ​​информацию, но я не имею, к сожалению, фактажа. И понятно, что это отсутствие политической воли это прекратить, потому что это вообще прекращается очень легко.

Вообще никаких проблем не вижу. Я бы нашим подразделениям, мотивированным, поручил бы физически ликвидировать этот канал поставки наркотиков или каких-либо других незаконных вещей. Мы бы это сделали в течение нескольких дней. Обнаружили бы, где это происходит, поставили бы заслоны, и все", - рассказал Ярош.

Напомним, ранее Ярош длительное время возглавлял движение "Правый сектор" (ПС). 11 ноября 2015 г. он заявил о сложении с себя полномочий лидера ПС, а 28 декабря объявил о выходе из организации и создании нового движения. По словам Яроша, "Правый сектор" как революционная структура свою миссию выполнил.

Тогда же Ярош заявил, что на базе 5-го и 8-го батальонов ДУК и "Госпитальеров" будет создана Украинская добровольческая армия. По словам Яроша, это позволит "максимально расширить сотрудничество с государственными силовыми структурами".

Теги новостей: