26.09.2016, 16:45

Луценко поддержал расширение возможностей полицейских для защиты жизни

Марина Началова | Все новости автора

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уверен, что полицейским необходимо предоставить больше возможностей для защиты их жизни.

Об этом на своей странице в социальной сети написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.<

«Сегодня можно говорить о том, что двое полицейских выполнили присягу ценой собственной жизни. Задержали преступников благодаря полицейским и обычному гражданину. Это и символизирует компонент борьбы с преступностью, когда народ и полиция делают одно дело», - заявил Луценко, говоря об убийстве двух полицейских в Днепре.

Помимо этого генпрокурор отметил, что он поддерживает инициативу министра внутренних дел по расширению возможностей полицейских для защиты собственной жизни. Луценко подчеркнул, что как и во всех цивилизованных странах требование полицейского должно быть обязательным к выполнению.

«Не должно быть повторных предупреждений. Полицейский должен действовать решительно и его требование является окончательным», - заявил глава ГПУ.

Кроме того, Луценко считает, что несоблюдение данных истин превратит Украину в нецивилизованную страну, в которой царит преступность, агрессия и внутренние противостояния.

Теги новостей: