14.10.2016, 16:47

"Это не совковое 23 февраля" - волонтер о Дне защитника Украины

Настя Миловидова | Все новости автора

Известный волонтер Виталий Дейнега написал пост в Фейсбуке о Дне защитника Украины и попросил не поздравлять с этим праздником людей, которые не были на этой войне.

Эту новость передает Час пик.<

"По поводу сегодняшнего праздника.

Не стоит меня поздравлять. День волонтера 5го декабря. А сегодня - день Защитника Украины. Это праздник тех, кто потом и кровью добыл его себе. Давайте оставим его им. Они его заслужили.

Это не совковое 23 февраля. У сегодняшнего праздника нет пола. В АТО воюют и женщины, часто очень красивые и молодые, совсем не ассоциирующиеся с войной. Они его тоже заслужили.

Давайте не будем поздравлять мужей, сыновей, друзей мужчин, которых на этой войне не было. Давайте не будем поздравлять волонтеров (кроме медиков), риск для наших жизней несравнимо ниже риска у самого скромного пехотинца.

Давайте лучше помолчим о тех, кто окропил эту дату своей кровью и ушел на всегда.

Давайте пожмем руку раненным, жизнь котороых война изменила безвозвратно.

Давайте обнимем демблей и позвоним тем, кто сейчас в АТО. Там непросто. Но праздник там есть. И они его заслужили.

Как никто не заслужил никакого другого праздника.

Давайте оставим этот праздник им. Благодаря кому у нас еще есть праздники и есть мирное небо в Киеве, Харькове, Днепре, Ужгороде, Одессе, Чернигове и Львове. Тем кто не убегал и вопреки инстинктам шел в бой. Тем кто не был рожден для войны, но кому хватило духу на нее пойти

С праздником, ребята

Спасибо что вы есть

До скорой встречи" - пишет волонтер.

Теги новостей: