22.10.2016, 23:44

Матиос пообещал устроить "мини-Гаагу" для всей преступной власти

Марина Началова | Все новости автора

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в ближайшее время его ведомство проведет очень много громких арестов. Кроме того, он сообщил о приговорах в отношении лиц, принимавших участие в преступных схемах Курченко, которые пошли на сделку со следствием.

Матиос отметил, что эти лица дали очень ценные показания о деятельности преступной схемы Виктора Януковича. Они полностью признали свою вину в инкриминируемых им преступлениях и получили «свои» приговоры.<

«Это люди, которые полностью признали свое участие как члены преступной организации Януковича и других - фамилии их известны, дали признательные показания как в отношении себя, так и в отношении других известных людей, событий и поступков, которые они совершали по указанию, по подстрекательстве или по принуждению руководителей преступной группы, и подтвердили свои показания в суде, который утвердил это обвинительным приговором и назначением наказания», - отметил Матиос.

Кроме того, он отметил, что в ближайшее время Украину ожидает время очень громких задержаний, которые могут ознаменоваться «мини-Гаагой».

«Мы сделаем мини-Гаагу в Украине для всей преступной власти. Более 100 человек (будут) в клетке», - заявил прокурор.

Как уже сообщалось, Матиос хочет открыть уголовное производство по факту убийства Моторолы.

Теги новостей: