06.11.2016, 12:57

Аласания рассказал, когда решится судьба проведения Евровидения-2017 в Украине

Марина Началова | Все новости автора

На следующей неделе в Украину прибывает наблюдательный совет Евровидения. Его визит будет решающим, поскольку окончательно определит, будет ли проводиться международный песенный конкурс в Киеве в следующем году. Об этом рассказал экс-глава Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания.

По его словам, 9-10 ноября наблюдательный совет Евровидения в составе полтора десятка человек из разных стран прибудет в Украину. Они планируют посетить все локации Киева, в частности красные дорожки и Международный выставочный центр (МВЦ), который избран ареной Евровидение-2017. Именно этот совет и вынесет окончательный вердикт: проводить конкурс в Украине или нет.<

Впрочем, Аласания не верит, что Евровидение заберут у Украины. «Я не сомневаюсь ни секунды в их вердикте. Конечно, они будут топать ногами на то, на это, но на самом деле за последние дни сделано очень много, в том числе и правительством, и оргкомитетом. Это включает в себя и постановление Кабмина, и начало лоббирования закона об упрощении тендерной процедуры для Евровидения, который внес Григорий Шверк. Поэтому изменилось очень много», - заверил он.

Организацию проведения Евровидения в Киеве прокомментировал также нардеп Дмитрий Белоцерковец, который входит в оргкомитет по подготовке конкурса. По его словам, глобальных проблем в этом процессе пока нет. Он сообщил, что есть полное содействие со стороны киевских властей: они выделили 50 млн гривен на подготовку конкурса. Также нет проблем с МВЦ: там существует понимание относительно организации конкурса и находятся точки соприкосновения между собственниками и властями.

Теги новостей: