19.11.2016, 12:17

Россиянин из "Правого сектора" заявил, что в РФ вернется только на танке и попросил предоставить ему украинское гражданство

Марина Началова | Все новости автора

В Украине у бойца есть жена, получившая украинское гражданство и 10 детей, но Олег Бутусин из-за бюрократической волокиты не может получить гражданств. Мотивируют отказ тем, что нет необходимых документов. Помочь своему соратнику решили в ДУК "Правый сектор" считая, что Бутусин как никто другой имеет право называться украинцем, поскольку воюет с оккупантами и освобождает Донбасс от "орков".

Бутусин приехал в зону АТО из Владивостока, в отличие от сотен тысяч других россиян, он встал на сторону Украины и не пошел бряцать оружием за деньги. В гражданстве бойцу АТО отказывают не один месяц, "правые" просят власти Украины вмешаться в ситуацию.<

Основная проблема в том, что Бутусин не имеет документа, удостоверяющего его личность. Сам боец признается, что российские власти прессуют его родных, а сам он вернется в РФ только въехав туда на танке.

"Когда я пересек границу, было впечатление, что попал домой. Столько хороших людей встретил в Украине. А друзья из России, которых приобрел за сорок лет, оказались обычными дешевками. В Россию вернусь только на танках и с карательной экспедицией. Могу помочь вешать Путина", - не раз говорил боец АТО.

В октябре 2016 года Бутусину отказали в статусе беженца, а со дня на день его могут депортировать в Россию. Это при том, что в Украине у бойца АТО семья, вместе с женой они воспитывают 10 детей. К слову сказать, жене бойца украинское гражданство уже дали.

Теги новостей: