01.12.2016, 12:06

Телеканал Шустера прекращает свою деятельность с 1 января

Настя Миловидова | Все новости автора

Известный журналист, ведущий программы «Шустер LIVE» Савик Шустер сообщил, что с 1 января 2017 года его телеканал 3s.tv прекращает свою деятельность.

Эту новость сообщили в пресс-службе телеканала Шустера.<

«Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом потому что у нас закончились деньги», - говорится в сообщении.

У Шустера заявили, что ситуация на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда.

«Все телеканалы убыточны, они существуют только за счет владельцев-олигархов. В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнесовым правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а у Савика забрали разрешение на работу», - написали они.

Напоминаем, журналисту и телеведущему Савику Шустеру запретили работать на территории Украины. Его разрешение было аннулировано. Позже Служба занятости позволила Шустеру временно работать в Украине. История с притеснениями авторами программы «Шустер LIVE» получило огласку, как в Украине, так и за рубежом. Большое количество активистов, зрителей, политиков стали на защиту Савика Шустера. Ведущему даже приходилось голодать, чтобы отстоять свое право на работу в Украине.

Теги новостей: