14.12.2016, 23:44

В Киеве у российского посольства проведут акцию протеста против военных преступлений РФ

В Киеве активисты 15 декабря планируют провести акцию протеста против военных преступлений, которые совершают российские военные в Сирии. Акция будет проходить под стенами посольства РФ. Приглашаются все неравнодушные и несогласные с международной политикой Кремля.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Россия и Асад устроили беспрецедентную резню в Сирии. Используя воздушные удары, кластерные бомбы, бункерные бомбы, бочковые бомбы с химическим оружием преимущественно по гражданским жителях, Россия и Асад убили десятки тысяч мирных жителей. Они умышленно бомбили больницы и школы.

Сегодня Россия и войска Асада после беспрецедентных воздушных ударов захватила восточную часть Алеппо. Много источников сообщает, что сотни мужчин, мальчиков, женщин и детей были казнены прямо на улицах только за последние дни. В последних кварталах убивали всех без исключения, включая женщин и детей.

Апеллировать к России нет смысла. Они не остановятся. Ни в Сирии, ни в других странах. Апеллировать к ООН или других международных организаций тоже нет смысла. Они не сделали ничего чтобы остановить эту бойню.

Единственное что мы можем сделать - говорить правду. Поэтому приходите в Посольство России в четверг 15 декабря в 10 утра. Заклеим забор посольства сотнями фотографий российских зверств в Сирии", - говорится в сообщении в Facebook.

Теги новостей: