23.12.2016, 14:52

Троян анонсировал выход мобильного приложения «Моя полиция»

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинская полиция хочет идти в ногу с технологиями, поэтому ИТ-специалисты и экс-бойцы аэроразведка полка «Днепр-1» разработали уникальное приложение «Моя полиция», аналогов которому в Украине нет.

Исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Вадим Троян отметил, что за границей таких приложений тоже немного.<

Так, приложение имеет кнопку экстренного вызова, позволяет пользователю сделать фото с места происшествия, воспользоваться картой, где указаны ближайшие отделы полиции и медицинских учреждений. Он также добавил, что будет действовать функция «оценить работу полиции».

«А еще инструкции по общению с полицейскими, push-сообщения от полиции пользователям, сервис поиска свидетелей, новости и еще многое», - добавил Троян.

По его словам, сервис поможет быстрее решить ту или иную проблему. Он также пояснил, что часто на линию 102 звонят с вопросами, которыми полиция не занимается, что отнимает время как у работника правоохранительных органов так и человека, который обратился с нецелесообразным вопросом.

«Это станет новым уровнем коммуникации между полицией и гражданами. За этим будущее. Пока это приложение находится в стадии разработки, а его отдельные функции доступны только для жителей Днепра», - пояснил Троян.

Теги новостей: