23.12.2016, 15:45

Киевский горсовет выделил 5 млн. грн. на материальную помощь киевлянам

Ольга Ранська | Все новости автора

Киевский горсовет выделил 5 млн грн киевлянам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты внесли изменения в городской целевой программе “Забота. Навстречу киевлянам” на 2016-2018 годы, передает Час Пик со ссылкой Киевский городской совет.<

В частности за счет внутреннего перераспределения средств удалось увеличить расходы на одноразовую адресную материальную помощь малообеспеченным слоям населения и киевлянам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

“Утвердили дополнительно 5 миллионов гривен на одноразовую материальную помощь киевлянам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В этом году на оказание такой поддержки Департаментом социальной политики было предусмотрено 5, 2 миллионов гривен. По состоянию на 10 ноября средства освоены полностью. Такая ситуация сложилась потому, что в сравнении с прошлым годом количество обращений выросло в 10 раз”, - отметил директор Департамента социальной политики исполнительного органа Киевсовета (КГГА) Юрий Крикунов.

Среди изменений и продлении до 1 апреля 2017 года права пользоваться льготным категориям граждан бесплатным проездом в наземном общественном транспорте как по удостоверению так и по “карточке киевлянина”. Это связано с тем, что «Ощадбанк» не успел переоформить всем льготным категориям “карточку киевлянина”.

Еще одно изменение — в рамках корректировки программы “Забота. Навстречу киевлянам” город направило 23 млн грн государственной субвенции на бесплатный проезд льготных категорий горожан, в том числе школьников.

Соответствующие изменения поддержали 83 депутата.

Теги новостей: