23.12.2016, 20:52

Украина борется за каждый день мира - Геращенко

Настя Миловидова | Все новости автора

Решение Трехсторонней контактной группы по полному прекращению огня является очень важным для общего урегулирования ситуации на Донбассе, которая в последнее время сильно ухудшилась. Об этом сообщила вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко.

«Украина борется за каждый день мира. Потому что это - спасенные жизни. Главная договоренность ТКГ в Минске 21 декабря-это полное прекращение огня с 00 часов 24 декабря», - отметила Геращенко.<

Вместе с тем она согласилась, что соблюдение мира большей мерой зависит от российской стороны, которая и контролирует боевиков «ЛДНР». Геращенко добавила, президент Порошенко уже призвал РФ выполнять все достигнутые договоренности.

«Будет ли соблюдены эту домовленисть- зависит от другой стороны. Президент призвал РФ выполнить договоренность о полном прекращении огня и об увольнении заручникив- ведь о заложниках шла речь на всех последних встречах нормандского формата, на всех минских встречах», - сообщила Геращенко.

Напомним, Петр Порошенко отметил, что в рамках Трехсторонней контактной группы было достигнуто договоренности в соответствии с которыми режим всеобъемлющего прекращения огня начнется с 00 часов 24 декабря 2016.

Теги новостей: