26.12.2016, 13:33

Эксперт: Выборы грядут, вопрос лишь когда

Ольга Ранська | Все новости автора

Политологи поделились своии прогнозами касательно выборов в Украине, а также высказали свое мнение о шансах партпроэкта Надежды Савченко в предстоящей "гонке".

Надежда Савченко анонсировала собственную политсилу — «общественную платформу «РУНА» (аббревиатура от «Рух українського народу»). Ее участники обещают механизмы отзыва депутатов и импичмента, а эксперты считают, что проект активизировали под грядущие выборы.<

«В конце осени активизировалось партстроительство — это знак того, что выборы грядут, вопрос лишь когда — будущей весной или осенью», — убежден политэксперт Алексей Якубин.

По его мнению, технологически партия Савченко может быть «синхронизирована» c «Батькивщиной»: в то время как Юлия Тимошенко ориентируется на традиционный электорат (село и небольшие города), Савченко будет ориентирована на избирателя Юго-Востока.

«РУНА выглядит странно с точки зрения интеллектуального потенциала, но нужно понимать, что Савченко играет не на элиты — ее темы просты, а избиратель будет общим с Олегом Ляшко, «правыми» силами и Юлией Тимошенко, — пояснил политолог Руслан Бортник. — Впрочем, ее повестка пока остается деструктивной».

Теги новостей: