27.12.2016, 09:26

Если мы хотим вернуть оккупированные территории, блокаду Донбасса начинать нельзя - нардеп

Народный депутат Константин Матейченко выразил мнение, что если ветераны АТО хотят отрезать оккупированную территорию Донбасса от Украины и забыть про нее, то тогда блокада в это вписывается, а если люди хотят вернуть данные территории, то блокаду ни в коем случае начинать нельзя.

Если украинский народ пользуется тезисом, что "Донбасс - это Украина", то это никак не вписывается в намерения провести блокаду оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.<

Такое мнение во время своего интервью на одном из украинских телеканалов выразил народный депутат Константин Матейченко.

Он отметил, что если кто-то провозит груз с нарушением действующего законодательства, то этим должны заниматься компетентные органы, а не ветераны добровольческого движения.

Депутат заявил, что если добробаты хотят блокировать большие поставки товаров, то этого на Донбассе нет, а если и есть, то это уже незаконная контрабанда, с чем должны бороться правоохранительные органы. Также депутат напомнил, что на оккупированных территориях есть предприятия, которые зарегистрированы в Украине и платят налоги в казну государства.

Парламентарий сказал, что если военные хотят отрезать данную территорию от Украины и забыть про нее, то тогда блокада в это вписывается, а если люди хотят вернуть данные территории, то тогда такого делать нельзя.

"Я думаю, все эти потуги из лучших побуждений никак не коснутся людей, к чей власти сейчас судьба наших пленных. Поэтому я сомневаюсь в правильности. Решать вопросы об освобождении нужно теми путями, которые решают наши спецслужбы и чиновники", - резюмировал он.

Теги новостей: