27.12.2016, 17:40

Дети из оккупированных территорий Донбасса получат украинское образование

Юлия Градовская | Все новости автора

Уже к следующему учебному году, дети из так называемой "серой зоны" смогут получить качественное украинское образование удаленно.

Об этом сообщили во всеукраинском центре помощи незащищенным слоям населения “Социальный меридиан” во время брифинга в “Украинском кризисном медиа центре”.<

Глава центра Наталья Климова, отвечая на уточняющий вопрос журналистов “означает ли это, что уже в следующем году дети из оккупированных территорий смогут получить качественное образование?”, отметила, что именно из-за этого и создавалось программное обеспечение.

"Эта идея именно для этого была создана. Все готово для запуска. Я надеюсь, что все, от местной до центральной власти, нас поддержат, и к концу следующего года "серая зона" будет запущена ", - сообщила председатель ОО "Социальный меридиан” Наталья Климова.

В ходе брифинга был представлен уникальный сервис для онлайн-обучения. Программное обеспечение разработано в Украине. Оно получило название “Акцент”, и уже прошло все проверки в Министерстве образования.

Теги новостей: