03.01.2017, 19:13

Гройсман поделился успехами работы с таможней

Настя Миловидова | Все новости автора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поделился на страничке в Facebook результатами проделанной работы по наведению порядков на таможне.

"Одна из проблем, за решение которой мы взялись в прошлом году, - наведение порядка на таможне. Основная наша задача - увеличение поступлений в государственный бюджет. Можно много и красиво говорить, но настоящий результат - это когда в бюджет поступают дополнительно средства, которые ранее оседали в карманах контрабандистов и нечистых на руку таможенников",- написал премьер, новость передает Час Пик.<

"Могу сообщить первые результаты - более 235 млрд. по 2016 год, что на 8% больше, чем было запланировано и на 16% больше чем за предыдущий год. 18 млрд гривен дополнительно к плану - не маленькая сумма, особенно если ее пересчитать в зарплаты и пенсии для людей!

Хотел бы обратить внимание на том, что динамика поступлений свидетельствует - когда мы в мае мы заявили о своих намерениях навести порядок на таможне и начали делать первые шаги, нам очевидно не поверили, что мы взялись за дело по-серьезному. Но уже с августа процесс пошел и в декабре мы получили вообще рекордные +4 млрд грн.

И о будущем. На следующий год мы заложили в бюджете возможность направлять часть средств от перевыполнения планов на таможне на ее техническую модернизацию. Это позволит закупить сканеры, другое техническое оборудование, программное обеспечение. И я рассчитываю на то, что в 2017 году благодаря этому мы будем проводить системные изменения и детенизацию таможни интенсивнее".

Теги новостей: